РУКОВОДСТВО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Інформація російською мовою

РУКОВОДСТВО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕСТО В ДЕТСКИЙ САД

Чтобы подать заявку на место в детском саду, вы должны сначала связаться с муниципалитетом Камбья (Марге Майдла +372 7502612, 56911999, marge.maidla@kambja.ee).

При наличии места в детском саду директор детского сада подписывает с родителем договор на использование места в среде АРНО.

ПРИБЫТИЕ

Детский сад работает с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00.

Родители могут лично приводить своего ребенка в детский сад и забирать его лично. При наличии письменного согласия с детским садом могут быть заключены и другие договоренности. Персонал не имеет права передавать ребенка несовершеннолетнему члену семьи или другому постороннему лицу.

ОТСУТСТВИЕ

Родители сообщают в детский сад об отсутствии ребенка по групповому телефону или ЭЛИИС не позднее 15.00, а в исключительных случаях не позднее 7.00 утра.

Своевременное уведомление освобождает родителя от оплата

питания в день (дни) отсутствия.

ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Ребенок с симптомами заболевания не может присоединиться к группе.

Как правило, в детском саду запрещено принимать лекарства, кроме как по назначению врача при хронических заболеваниях.

Родители будут немедленно уведомлены, если ребенок заболеет в детском саду.

ПЛАН ДНЯ

07.00–08.20 Прием детей, обмен информацией с родителями, индивидуальная работа с детьми, игры, досуговые мероприятия.

08.20–08.50 Завтрак

08.50–12.00 Утренний кружок, интегрированная учебная деятельность, двигательная и музыкальная деятельность (в помещении/на открытом воздухе). Пребывание на природе, наблюдения, ознакомительные экскурсии, игры и свободные занятия. Организация игровой среды.

12.00-13.00 Обед

13.00–15.00 Подготовка к отдыху. Mузыка,  cказка перед cнoм. Время отдыха.

15.00-15.20 Плановые занятия, индивидуальная работа с детьми, свободные занятия в помещении/на улице, подготовка к полднику.

15.20-15.50 Полдник

15.50-18.00 Индивидуальная работа с детьми, игры и досуговые мероприятия, обмен информацией с родителями, в помещении/на улице. Интересы. Отправка детей домой. Организация игровой среды.

18.00-19.00 Дeжурная группа

ОДЕЖДА И ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

В расписании детского сада предусмотрено время для игр на свежем воздухе или прогулок. Для игр на свежем воздухе рекомендуется дополнительная одежда. Родители должны регулярно заботиться об одежде своих детей.

Детям необходимо разумное количество запасной одежды для использования в помещении. Ожидается, что одежда будет удобной и легко надеваемой.

Имя ребенка внутри одежды и обуви позволяет избежать ненужной путаницы.

В детский сад можно принести игрушки, лучше всего мягкий плюшевый пледик для сна или книжку. При выборе игрушки главным вопросом должна быть безопасность, а также пригодность игрушки.

Детский сад не несет ответственности за утерю или поломку игрушек ребенка. Игрушка должна иметь клеймо или имя ребенка, позволяющее идентифицировать владельца игрушки.

Игрушки предназначены для совместного использования с другими детьми.

СОТРУДНИЧЕСТВО С РОДИТЕЛЯМИ

Всех родителей призывают активно участвовать в родительских мероприятиях детского сада, делиться идеями и предложениями. Семьи ежегодно приглашаются на собеседование по развитию ребенка, чтобы обсудить прогресс ребенка.

СОВЕТЫ ДЛЯ ОТПРАВКИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Достаточное время и терпение — два основных элемента периода адаптации.

Помогите ребенку сформировать положительное отношение к детскому саду. Объясните своему ребенку, почему дети посещают детский сад и какие положительные результаты для них.

Кратко опишите ребенку распорядок дня.

Потратьте некоторое время, чтобы исследовать детскую. Пусть ребенок исследует, знакомитса и играет в групповой комнате.

Построение позитивных и доверительных отношений с учителями помогает ребенку чувствовать себя воодушевленным и в безопасности.

В начале адаптационного периода рекомендуются более короткие дни.

Сохраняйте позитивный настрой — ребенок — это отражение ваших эмоций.

Доверяйте своему ребенку! Развитие в позитивной атмосфере позволяет ребенку построить доверительные отношения и получить удовольствие от пребывания в детском саду.